Воспитание правовой культуры

В МОУ «СОШ№3» идет месячник правовых знаний.

Просветительская деятельность сегодня остается одним из самых приоритетных и востребованных направлений в  воспитательной работе школы. В современном обществе, благодаря средствам массовой информации и глобальной сети, даже первоклашка знает, что он «право имеющий». Но все ли могут правильно воспользоваться своими правами и помнят об обязанностях?

14.09.2009 в 11 классе Скороходова Г. Г. провела классный час на тему  «Человек и закон». Цель мероприятия: повышение уровня правовой культуры, информирование молодых граждан об их правах и обязанностях. Старшеклассники выслушали сообщение классного руководителя, ответили на вопросы викторины, но, главное, открыли для себя много нового, получили важную информацию из мира правовых знаний.