Единый информационный день

16 сентября администрация МОУ "СОШ №3" г. Шумерля, классные руководители 10 и 11 классов вместе с обучающимися посетили гимназию №8, на базе которой прошел Единый информационный день по теме «Поддержка детства и защита прав детей - основа государственной политики, проводимой в Чувашии». Гостей встретила творческая группа гимназии. Обучающиеся были приятно удивлены артистическими данными гимназистов. Первое слово взял Тимофеев В.В., проректор ЧГПУ им. Яковлева И. Я.. Он познакомил будущих выпускников школ с факультетами университета, условиями поступления и обучения. Старшеклассники получили также рекламные буклеты. Заместитель главы администрации г. Шумерля по социальным вопросам, начальник отдела образования Курмаева О.Ф. кратко охарактеризовала  работу образовательных учреждений нашего города. Заместитель министра образования ЧР В.В. Устяк в своем выступлении сделал акцент на проблемах интернатов, детских домов. Своё выступление зам. министра закончил словами: "Каждый учитель - творческая личность, поэтому творите, создавайте  новое  светлое будущее."

Романова Е. В., классный руководитель 10 класса