В МОУ «СОШ №3» г. Шумерля традиционно проходят родительские собрания

Для родителей обучающихся 7б класса классным руководителем, школьным психологом  Казиковой Е. П. было проведено собрание на тему «Значение семейных отношений в период полового созревания ребёнка». В ходе беседы с родителями Елена Петровна помогла родителям понять значение в жизни ребёнка физиологических и психологических изменений, обратить внимание на собственное поведение в этот период.

Накануне Елена Петровна провела с ребятами классный час "Кто я? Какой я?" и провела диагностику детей и родителей.

Мамы м папы познакомились со статистическими данными по проблеме, результатами  диагностики подростков, обсудили предложенные педагогические ситуации.

Итогом собрания стала родительская газета – памятка  о правилах  поведения родителей на этапе полового взросления детей.