В МОУ «СОШ №3» г. Шумерля начинает свою работу избирательная компания

В МОУ «СОШ №3» начинает свою работу  избирательная компания: скоро  выборы Президента ДШО «Планета МИК».

Подготовка началась заблаговременно. C ребятами, задействованными в проведении этого мероприятия, проводятся  беседы и обучающие тренинги. Школьники  получат  бесценный опыт, ведь все они станут полноправными гражданами России.

Выборы Президента детской организации проводятся по итогам тайного голосования. Каждый кандидат (с 8 по 11 кл.) представляет свою предвыборную программу. Ребята - жители «Планеты МИК» - выбирают того кандидата, чья программа им ближе и интереснее.

В назначенный день наблюдатели проверят  урну для тайного голосования, затем Председатель избирательной комиссии опечатает ее.

По истечении срока голосования комиссия подсчитает голоса и объявит Президента ДШО.