Конкурс «Дары осени» в МОУ "СОШ №3" г. Шумерля

Наступила осень, листья на деревьях окрасились в яркие цвета, стоят засохшие причудливые травы, мох зеленеет ковром, и пахнет в лесу грибами. Хочется сохранить осеннее буйство красок и красоту, налюбоваться и нарадоваться. Как можно сохранить очарование осени без фото- и видеокамеры, без палитры и красок? В МОУ «СОШ №3» города Шумерли знают ответ на этот вопрос.
 Вот уже второй год подряд в школе октябрь месяц начинается с конкурса поделок и композиций из природного материала «Дары осени». В конкурсе могут принять участие все желающие. Принимаются как индивидуальные, так и групповые работы.
С самого утра в рекреации третьего этажа школы организована передвижная экспозиция школьного музея, состоящая из ученических работ. Конкурс подразумевает любые виды работ:  аппликации из листьев, коллажи, объемные поделки и т.д.  В дело ребята пустили шишки, засушенные травинки, красивые осенние листья, хвою, каштаны, желуди, камушки и ракушки.
В состав жюри вошли заместитель директора  по УВР Е.Н.Голованова, руководитель школьного музея Л.И. Лермонтова, учитель начальных классов С.Н.Катюшина. Конкурс и выставка поделок продлятся до 5-го октября. В этот день члены жюри объявят победителей.