Дети с ограниченными возможностями здоровья советуют НЕ КУРИТЬ!

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 8А классе МОУ «СОШ №3» г. Шумерля состоялся классный час «Открытое письмо сверстнику». В нашем образовательном учреждении с начала текущего учебного года был запущен проект «Дистанционное обучение для детей с ограниченными возможностями здоровья». Одноклассники не забывают ребят, посещая их дома и переписываясь в всемирной сети Интернет, благо такую возможность предоставил проект. Общаясь, ребята затрагивают вопросы различных жизненных ситуаций, например,  вред курения. Ученикам дистанционной школы было предложено поучаствовать в еще одном школьном проекте: «Соревнование классов, свободных от курения». Вот что предложили ребята: написать письма курящим подросткам. Творческим группам было предложено выдвинуть убедительные аргументы против курения в подростковой среде и написать письмо сверстнику. Ребята в процессе открытой дискуссии составили текст письма с советами конструктивного поведения подростков в разных жизненных обстоятельствах.