Качество результата образовательного процесса в МОУ «СОШ №3» г. Шумерля

В МОУ «СОШ №3» г. Шумерля создана и активно используется система мониторинга качества обучения через проведение и анализ контрольных срезов: нулевых, промежуточных (по итогам четвертей и полугодий) и итоговых. По результатам срезов составляется аналитическая справка, выносится на обсуждение перед педагогическим коллективом, издаются соответствующие приказы по школе. Все результаты срезов вносятся в единую базу данных, которая позволяет сопоставить результаты конкретного класса, учителя – предметника. При анализе обращается внимание на сопоставление результатов итогового контроля за предыдущий уровень и нулевого за последующие уровни.

На сегодняшний день в школе проведены нулевые срезы по русскому языку и математике, профильным предметам  во 2-11 классах.