Школа №3 города Шумерли открыта для сотрудничества

ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках обмена опытом  работы состоялась встреча главы Пильнинского района Нижегородской области Чимрова Николая Ивановича и главы администрации г. Шумерля Алексея Александровича Зименкова.

В ходе этой встречи была проведена экскурсия в базовую школу города – МОУ «СОШ №3».  На сегодняшний день в школе обучается 668  учащихся.   Их   обучением    и   воспитанием   занимаются   44  учителя, из  них 83 %    имеют высшую и первую квалификационные категории. Школа оснащена      новой      мебелью, современным      оборудованием, техническими средствами обучения, наглядными пособиями. Имеются спортивный, тренажерный, хореографический и   актовый залы, тир, библиотека, столовая, компьютерный классы, школьный музей. Созданные условия способствуют подготовке выпускников,  успешно реализующих себя в жизни. Среди них: Владимир Грезин, епископ Пермский и Соликамский (выпуск 1966 г.), Анатолий Никифоров - депутат Госдумы Екатеринбурга (выпуск 1982), Андрей Акаванцев - атташе Русского посольства в Чехии (выпуск 1988 г.), Людмила Турковская - председатель Президиума ООО «Ассоциации учителей Чувашии», Алексей  Зименков -  глава администрации города Шумерли, Сергей  Яргунин –  директор СОШ №3 с 1997 года. Под  его руководством в  2007  году - школа стала обладателем Гранта Президента Чувашской Республики, в 2008 году   - Гранта Президента Российской Федерации, победителем республиканского конкурса по благоустройству школьного двора и прилегающих территорий; в 2009 году - призером республиканского конкурса инновационных проектов «Моя инициатива».

В настоящее время  школа является республиканской экспериментальной площадкой «Надомная школа с дистанционной моделью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях интеграции»  и индивидуализации образования «Мое образование», а также федеральной экспериментальной площадкой «Формирование экологической культуры обучающихся»  Российской академии образования.

Встреча носила конструктивный характер и в ближайшее время намечен визит пильнинских педагогов в школу №3 для обмена опыта.

ФОТОРЕПОРТАЖ