День птиц ознаменовал старт Декады Земли в МОУ «СОШ №3» г. Шумерли

5 апреля 2010 года в МОУ «СОШ №3» города Шумерли стартовала традиционная Декада Земли, посвященная экологии окружающего мира. В рамках Декады школьникам предстоит поучаствовать в различных экологических конкурсах, конференциях, викторинах, подготовленных учителями самых разных дисциплин.

День птиц стал первым массовым мероприятием Декады. Как известно, ежегодно Союзом охраны птиц выбирается птица – символ года, птица, нуждающаяся в нашей охране. Лебедь – символ 2009 года передал эстафетную палочку птичке-невеличке чибису. Именно чибис, или пигалица, объявлен символом года 2010. Чибис широко распространен, обитает он и в Чувашии. В утренней радиобеседе учитель биологии и химии Н.В. Морозова рассказала ребятам об образе жизни чибиса, а каждую перемену школьники могли любоваться изумительными фотографиями с изображениями этой птички на большом экране в фойе школе.