Созданию партнерских отношений между школьниками  и малышами, посещающими детский сад, способствуют  не только деловые соглашения руководителей организаций, но и оказание взаимопомощи. Перед Новым годом выпускные группы детского сада с удовольствием пришли в гости к своим старшим товарищам из МОУ «СОШ №3» города Шумерли, посмотрели праздничное представление, побывали в классных помещениях. Весенняя неделя Добра продолжила  дружбу,  волонтерская команда МОУ «СОШ №3» пошли с ответным визитом.  Малыши с удовольствием участвовали в играх «Правила здорового образа жизни», а потом много говорили о своем отношении к происходящему,  как на самом деле нужно дружить и ходить в гости. С малых лет нужно донести до каждого ребенка истину: «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе».