Коллектив МОУ «СОШ №3» города Шумерля принял активное участие в VI специализированной выставке «Воспитание. Образование. Карьера»

Коллектив МОУ «СОШ №3» города Шумерля стал участником VI специализированной выставки «Воспитание. Образование. Карьера», которая открылась 22 апреля в городе Чебоксары Чувашской Республики.

Выставка «Воспитание. Образование. Карьера» организована при участии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Советов ректоров вузов  и директоров ссузов Чувашии и поддержке ТРЦ «МТВ центр». В ней  приняли  участие  более 70  учреждений образования. В их  числе  9  детских садов,  12  школ, детский дом, 6 домов детского творчества, 2 спортивные школы, которые  представили свои  инновационные программы   воспитания и обучения  детей.

Коллектив МОУ «СОШ №3» принял самое активное участие в  выставке. Яркая выставочная экспозиция образовательного учреждения была представлена сразу в нескольких направлениях: баннеры рассказали об экспериментальной деятельности школы, которая трансформируется в наличие республиканских и федеральных площадок сразу по нескольким направлениям: экологическому, дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья,  индивидуальному обучению детей на старшей ступени обучения.

Так же была представлена деятельность школьной столовой,  как лучшего учреждения по организации питания в городе Шумерля и призера республиканского конкурса по организации питания школьников.

Творческое выступление  детского школьного объединения «Планета «МИК» прошло под девизом «Думай по – зеленому!», ребята рассказали о своей «Зеленой школе». Выступление было насыщено музыкальными и танцевальными номерами, что было весьма актуально в преддверии открытия выставки, так как выступление создавало праздничное направление.