О награждении выпускников золотой и серебряной медалями (2010)

Нормативно-правовая база:
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.02.2010 № 140 "Об утверждении Положения о медалях "За особые успехи в учении". скачать...

Изменения:
- Серебрянной медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
- Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" принимается педагогическим советом образовательного учреждения.
- В отношении выпускников текущего года, претендующих на награждение серебряной медалью в 2010 году, в части отметок за 10 класс применяются нормы, действующие в период из обучения в 10 классе, в соответствии с которым отсутствовало ограничение в количестве отметок "4" за первое полугодие 10 класса.