Республиканский конкурс «Молодое поколение за экологическую безопасность»

В октябре т.г. в Чувашии стартует республиканский конкурс ученических анимационных работ «Молодое поколение за экологическую безопасность».
Его цель - через использование анимационных технологий привлечь молодое поколение к решению проблем экологической безопасности региона, а также создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой деятельности.
К участию в конкурсе принимаются анимационные видеоролики, флеш-анимация, мультипликационные анимации с коротким оригинальным сюжетом, побуждающим зрителя избавиться от «вредных неэкологических привычек», занимать активную позицию в отношении экологической безопасности, следовать принципам экологического образа жизни. В роликах должна прослеживаться четкая направленность: положительное воздействие экологического образа жизни и употребления экологических чистых продуктов и негативная сторона загрязнения окружающей среды.

Работы могут быть индивидуальные и групповые (не более 3-х человек).

Конкурсные материалы принимаются до 1 ноября 2010 года по адресу:

428018  г. Чебоксары ул. Афанасьева д. 13, Центр внешкольной работы «Эткер»