Конкурс перспектив

В городских школах и учреждениях дополнительного образования опыт и мудрость педагогов со стажем удачно соседствуют с творческим энтузиазмом тех, кто делает только первые шаги в профессию. Традиции и новации образования в Шумерле успешно поддерживает 31 молодой педагог.

А предшествовала конкурсным заданиям церемония награждения заслуженных педагогов, лишний раз напомнившая о близком соседстве опыта и перспектив. Глава городской администрации А.А. Зименков со словами поздравлений и добрых пожеланий вручил Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ заместителю директора по учебно-воспитательной работе детского дома "Ёлочка" Т.А. Лукьяновой, нагрудный знак "Почётный работник общего образования Чувашской Республики" - учителю истории и обществознания школы 3 Т.А. Алексеевой, благодарственные письма городской администрации - педагогам дополнительного образования ДДТ А.Б. Виссарову и Д.Е. Комарову, а также диплом о присвоении звания "народный" - духовому оркестру Центра дополнительного образования для детей" (руководитель С.И. Иванов). Приятную миссию поздравлений и награждений продолжила заместитель главы горадминистрации - начальник отдела образования О.Ф. Курмаева, отметившая многолетний и плодотворный труд многих педагогических работников грамотами отдела образования.

Несколько часов конкурсной программы пролетели как одно мгновенье. Интересное и незабываемое. Что ни говори, а у педагогического таланта нет границ! Лавры победителя заслуженно достались Е. А. Морозовой, педагогу-организатору, руководителю студии "Лидер" ДДТ; на 2-м месте - М. В. Муляева, заместитель директора по воспитательной работе школы 3; 3-е место у Н.С. Васильевой, учителя чувашского языка школы 1. Дипломами лауреатов были отмечены учитель географии и экономики школы 2 Н.И. Дмитриева, социальный педагог школы 6 Е.В. Игонина, психолог гимназии 8 М.В. Спиридонова, тренер детской спортивной школы С.А. Краснощеков и заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ 1 А.В. Иванов.

М. Майская.