Вступили в "Болдинское братство"

"Мы все по Болдину родня", - наверное, так могут сказать (перефразируя слова Г. Бердяева "Мы все по Пушкину родня" все гости Болдина, приезжавшие и приезжающие сюда.

С наступлением осени, любимого времени года поэта А. Пушкина, учащиеся школы 3 под руководством своих классных руководителей С. Катюшиной, Е. Головановой и Л. Бочкаревой посетили Болдинский музей-заповедник. Многие давно мечтали побывать в этих местах. Ребята с экскурсоводом посетили барский дом, где сохранилась мебель, которая "видела" самого Пушкина. На стенах смогли увидеть портреты владельцев усадьбы, акварели, рукописи, гравюры разных художников. Особенно с интересом ребята разглядывали рисунки самого Пушкина. "Вотчинная контора Пушкиных" поразила всех старинной некрашеной мебелью и деревенской утварью того времени.

Экскурсия в парк запомнилась посещением липовой аллеи и прогулкой по Горбатому мосту. В Домиках сказок ребята встретились с уже известными героями пушкинских сказок, выполненных мастерами и школьниками. Сувениры и фотографии с пейзажами заповедного парка с его прудами, мостиками, беседками, аллеями будут долго напоминать о чудной поездке.

М. Муляева, зам. директора по ВР.