Каким должен быть депутат

В канун предвыборной кампании депутатов Собрания депутатов г. Шумерли творческая группа 10-11 классов школы № 3 подготовила на уроках обществознания проект «Моральный кодекс жителя г. Шумерли», с которым на родительском собрании были ознакомлены родители и общественность города.

Цель проекта - показать, каким должен быть истинный шумерлинец. Родители приняли участие в социологическом опросе и ответили на предложенный вопрос - какими моральными качествами, на ваш взгляд, должен обладать депутат городского собрания? Волонтеры, собрав и обработав данные, составили презентацию «Азбука моральных качеств депутата». Среди них лидирующую позицию заняли такие качества, как принципиальность и честность.

С азбукой ознакомилась и председатель Управляющего совета школы Л.М. Егорова. Она дополнила презентацию, подчеркнув, что депутат должен обладать еще и такими качествами, как ответственность и человеческое отношение к людям.

Заключительным аккордом общей части родительского собрания стало выступление стипендиата Президента Чувашии Е. Алатырцевой с песней «Россия».

Е. Голованова, зам. директора по УВР.