Собрание родителей будущих первоклассников

6 ноября в 10.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников

Каждый год в ноябре в МОУ «СОШ №3» начинает работу Школа будущего первоклассника «Малышок», где очень много внимания уделяется подготовке детей 5-6 лет к школе. Основной задачей при подготовке детей к школе являются формирование серьезного отношения к школе. В этом году школа планирует набрать три класса малышей. Опытные педагоги, уютные и хорошо оборудованные классы – это одни из важнейших условий успешного обучения. Опытные учителя начальных классов, учителя музыки и изобразительного искусства, хореограф по субботам в 10.00 ч. проводят занятия с дошкольниками.

Помимо занятий, где развивается речь детей и "ставится рука", психологом школы проводится тестирование и оказывается необходимая помощь.

Основная цель: адаптационное обучение детей 5-6 лет, позволяющее им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой.

Основные задачи:

1. обеспечить преемственность между дошкольным и начальным образованием;
  2. устранить разноуровневость подготовки к обучению в школе.

Основные принципы работы:

1. учёт индивидуальных особенностей и возможностей детей старшего дошкольного возраста
  2. комплексный подход
  3. систематичность и последовательность