В Чувашской Республике с 30 декабря 2010 года начал работать детский телефон доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Звонок на указанный номер осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона для получения детьми и родителями (лицами, их заменяющими) консультативно-психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее).

К нему подключены два учреждения Чувашской Республики: РГОУ "Чебоксарский детский дом" Минобразования Чувашии и РГУ "Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Минздравсоцразвития Чувашии.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия введен в субъектах Российской Федерации в рамках проведения в 2010 году общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.