Поздравляем!

Кончился 2010 год – Год учителя. Наша школа № 3 плавно переходит к подготовке и празднованию своего 75-летия, которое будет отмечаться в октябре. Этот год также ознаменован тем, что вместе со школой отметят свои юбилеи  еще четыре учителя. Среди них есть и ровесники школы. Открывает череду юбиляров Антонина Васильевна Глебова.

Она родилась  29 декабря 1931 года  в Ильиной Горе  Ядринского района. Через некоторое время семья переехала в Шумерлю. Когда нужно было выбирать профессию, сомнений не было: пойдет по стопам своих родных – дяди  Александра Николаевича  Глебова, в семье которого не только он сам, но и его жена, и все три дочери  выбрали стезю педагога. Окончила Чувашский педагогический институт, через 2 года оказалась в средней школе № 3, где проработала учителем математики с 1955 по 1980 годы. Молодой учительнице повезло – рядом находился наставник Алексей Кириллович Яружин, с которым впоследствии она создала семью.

Антонина Васильевна всегда спокойная, выдержанная, доброжелательная, никогда не повысит голоса. Это у нее от родителей, которых я хорошо знала. Только такой учитель нужен в школе. Каждому помогала разобраться в сложных перипетиях своего предмета, развивала математическое мышление. Поэтому она снискала любовь учеников, уважение родителей. Была добрым, чутким классным руководителем. С ней можно было поговорить на любые темы, посоветоваться, чтобы найти выход  из трудной ситуации.

Третья школа стала родным домом для трех поколений семьи Антонины Васильевны: здесь учились ее два сына, сейчас учится внучка.

От всей души поздравляем Антонину Васильевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения, заботы ближних!

Л. Лермонтова, руководитель музея школы №3.