Урок гражданственности для школьников

Е. Голованова, зам. директора школы № 3.

Волонтеры школы № 3  приняли участие в проведении праймериз «Единой России».

Всем понятно, что молодых необходимо привлекать к выборам, чтобы формировать у них активную гражданскую позицию, чтобы молодежь смогла учиться у своих старших товарищей. 29 июля активисты  детского школьного объединения «Планета МИК» смогли не только помочь в организации данного мероприятия, но и получить навыки коммуникабельности, умения общаться с высокопоставленными чиновниками и, конечно же,  услышать наиболее актуальные проблемы России и Чувашии и предполагаемые пути их решения.

Первые праймериз «Единая Россия» провела в августе 2007 года перед осенними выборами в Государственную Думу. В ноябре 2009 года на XI съезде «Единой России» норма об обязательном проведении процедуры праймериз, то есть выдвижения кандидатов на выборы на основании предварительного внутрипартийного голосования, была внесена в Устав партии. Праймериз начинаются не позднее чем за 60 дней до начала периода выдвижения кандидатов и заканчиваются не позднее чем за 30 дней до начала периода выдвижения кандидатов. На данный момент «Единая Россия» является единственной партией в России, регулярно проводящей праймериз.