Знакомьтесь, Медведев Владимир - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи

На сегодняшний день Премию Президента Российской Федерации по итогам 2011 года получат 74 молодых людей  из Чувашии. Среди лауреатов 3 представителя  работающей молодежи, 71  человек – обучающаяся молодежь, в т.ч. 7 студентов высших учебных заведений, 46 учащихся общеобразовательных учреждений и 8 воспитанников учреждений дополнительного образования детей.

Среди лауреатов Медведев Владимир, обучающийся Дома детского творчества г.Шумерля, учащийся  МОУ «СОШ № 3» г. Шумерля, победитель VII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаевна в 2010-2011 учебном году (в личном зачете, с учетом спортивных достижений в республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту).

Владимир более пяти лет посещает авиамодельную секцию «Вертикаль», принимает активное участие в республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту и является их неоднократным призером. Так, например, в 2011 году Владимир стал победителем Первенства Чувашской Республики по авиамодельному спорту в классе «Cвободнолетающие и радиоуправляемые модели», завоевал вторые места в соревнованиях «Воздушный бой», по кордовым моделям в классах F2В и F2А. Кроме этого, большим успехом для Владимира стала победа на республиканской выставке технического творчества в 2011 году, проводимой Центром дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» в г.Чебоксары.

Владимир ежегодно принимает активное участие в составе сборной команды Чувашской Республики, защищающей честь республики в Первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям в Казани.

Желаем Владимиру дальнейших успехов!