В ответе за чистоту и порядок

Л. Лермонтова, руководитель музея школы № 3.

Чтобы школа состоялась, должно совпасть многое: микроклимат сообщества учеников,  педагогического коллектива и родителей, руководства всем процессом образования. Но есть еще одна структура, без которой не может обойтись ни одно благое начинание, – интерьер школы, а за этим стоит совсем, казалось, незаметное, но такое необходимое - чистота и порядок в помещениях. Да, это незаметно, но сколько труда вложено в то, чтобы школа выглядела достойно!

В школе № 3 издавна сложилась традиция приветливого отношения между техничками и учениками. Еще в пору моего школьного детства, когда технички топили печи, они жили в школе, мы часто приходили к ним в их маленькие комнатушки на переменах. Теперь другие условия, но взаимоотношения остаются прежние. У нас весь технический персонал хороший. Он не просто выполняет свою работу ответственно, а живет интересами школы. Наши трудолюбивые пчелки знают всех учеников, радуются их успехам и всегда готовы помочь в затруднительных случаях.

Давно работает в нашей школе Любовь Васильевна Латыш. Ее жизнь тесно связана со школой № 3. Она окончила нашу школу. Была активной спортсменкой, защищала честь школы на соревнованиях. Эту школу окончил ее сын. Здесь работала ее мама сторожем. В школе ее причал. Здесь она вышла на пенсию и продолжает нести трудовую вахту по сей день, за что мы ей несказанно благодарны!

Валентина Викторовна Перова работает в школе около 10 лет. Начинала она заместителем директора по хозяйственной части. Это была заботливая хозяйка. Очень выдержанная, приветливая. Потом перешла на работу в гардеробе. Одеть, раздеть детвору – хлопотное дело. Развести всех по кабинетам, помочь малышам одеться. Да разве только это? Всегда точно помнить, кто во сколько пришел, кого из учителей сегодня нет – на эти и другие вопросы она всегда знает точный ответ. На днях ей тоже исполнилось 55 лет.

Поздравляем Валентину Викторовну с юбилеем! Желаем здоровья, благополучия, всяческих благ!

В преддверии женского праздника 8 Марта хочется поблагодарить весь технический персонал за достойную работу и пожелать всем радости, благополучия, здоровья, весеннего настроения!

«Изба красна и углами, и пирогами». Вот за «углы» несут ответственность «технички»,

или как их сейчас называют – технический персонал.  Не ударить в грязь лицом, если в школе гости, - это по их части. Да и ежедневный труд их нелегок.