Равных не было

В. Уланов, учитель физкультуры школы № 3.

С 19 по 23 ноября проходило первенство города по мини-футболу среди юношей 1995 г. р.

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации футбола среди детей и подростков, вовлечения их в систематические занятия физкультурой и спортом, а также выявления перспективных футболистов.

В соревнованиях приняли участие команды всех школ. Но явными фаворитами турнира были футболисты гимназии № 8 и школы № 3. Их матч был первым и напряженным, он заставил поволноваться обе команды. Итог встречи был ничейный - 2:2.

Победитель турнира определялся по количеству забитых мячей в ходе всех игр. На протяжении соревнований команде школы № 3 не было равных, она и поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Причем победителем турнира эта команда становится второй год подряд. Второе место заняли гимназисты, третье - команда школы № 6. Далее в итоговой таблице команды распределились следующим образом: школа № 1 - 4-е место, школа № 2 - 5-е место.

Лучшим игроком турнира был признан капитан команды школы № 3 Алексей Гаврилов, лучшим бомбардиром - Максим Улисов из команды гимназии № 8, лучшим вратарем - Сергей Христофоров из команды школы № 6. Команда-чемпион турнира и команды-призеры соревнований, а также лучшие игроки получили почетные грамоты.