Обсуждение проекта Кодекса профессиональной этики педагогического работника

Разработка и обсуждение проекта Кодекса профессиональной этики педагогического работника осуществляется в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2012 г. № 5324п-П12 «О Комплексе мероприятий по развитию институтов самоуправления и принятию кодексов профессиональной этики работников, оказывающих услуги в социальной сфере».

Кодекс профессиональной этики педагогического работника является важнейшим нормативным актом, регламентирующим профессиональную деятельность наравне с действующим законодательством. Его знание и соблюдение – это условие профессионального успеха для каждого специалиста и одновременно требование общества к педагогическим работникам.

Кодекс устанавливает этические нормы, стандарты поведения и основные принципы взаимоотношений педагогических работников при выполнении должностных обязанностей и является обязательным для каждого из них.

Минобразования Чувашии приглашает принять участие в обсуждении проекта Кодекса профессиональной этики педагогического работника в педагогических коллективах школ, детских садов, учреждений профессионального образования, методических объединениях, органах учительского самоуправления и др.

Проект Кодекса профессиональной этики педагогического работника выставлен на сайте Минобразования Чувашии в разделе «Координационные и совещательные органы», подразделе «Общественный совет при Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики» >>>

Отзывы и предложения просим направлять на адрес электронной почты: obrazov71@cap.ru до 17 сентября 2013 г. и shumgoroo@gshum.cap.ru