АНО "Центр развития молодежи" приглашает принять участие в конкурсах-исследованиях

Конкурс-исследование – это увлекательный дистанционный конкурс, в котором есть не только нестандартные задания и красочные наградные материалы, но и серьёзная аналитика для учителя и участника. Таким образом, ученик играет, а школа получает внутренний мониторинг образовательных достижений.

Школы используют конкурсы-исследования как инструмент оценки сформированности умений обучающихся. Наличие у школы таких инструментов – одно из требований ФГОС.

У конкурсов-исследований много преимуществ по сравнению с традиционной диагностической работой:

·         Проводится по единым заданиям в единую дату по всей России, Белоруссии, Украины, Латвии и Казахстану. Это позволяет школе объективно сравнить свои результаты со среднероссийскими.

·         Не вызывает стресса у детей и родителей. Обучающиеся воспринимают тестирование как игру с нестандартными заданиями.

·         Удобны в организации. Российские школы приучены к дистанционным конкурсам. Все педагоги знают, как такие мероприятия проводятся, и не испытывают от них дискомфорта. В отличие от традиционных конкурсов, наши исследования, кроме наградных материалов, предоставляют школе мониторинговую информацию образовательных достижений обучающихся.

АНО «Центр Развития Молодёжи» первым в России начал проводить конкурсы-исследования. С 2008 года в исследованиях Центра приняли участие миллионы школьников. Более 17 000 школ России (каждая третья) зарегистрировались на сайте Центра.

График конкурсов-исследований на 2016-2017 учебный год >>>