Визит в «Страну Литературию».

В рамках «Недели начальной школы» в 4Б классе проведена  викторина «Страна Литературия». Ученики разделились на три команды, выбрали  капитанов. Разминку начали с конкурса «Продолжи пословицы и поговорки». Далее ребята прошли задания «Угадай сказку», «Определи жанр», «Вопрос – ответ», «Волшебный сундучок», «Эти удивительные фразеологизмы», «Сочиняем сказку». На протяжении викторины участников не покидал соревновательный настрой, поэтому каждый стремился внести вклад в победу своей команды. Ребята были очень активны, работали дружно: совещались, прислушивались к мнению друг друга, узнали новые фразеологизмы, а их сказки из заключительного конкурсного задания получились интересными и веселыми. Команды зарабатывали баллы, шли к победе "наступая на пятки" соперникам. С незначительным перевесом победила команда «Буратино». Свою работу ребята охарактеризовали фразеологизмами: "работали засучив рукава", "не считали ворон", "не ударили в грязь лицом". Викторина помогла учащимся пополнить багаж знаний,  подстегнула их воображение и творческий потенциал.