Шумерлинцы - призеры республиканского конкурса педагогических работников, обучающихся и семейных команд «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Подведены  итоги республиканского конкурса педагогических работников, обучающихся и семейных команд «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», проводимого Чувашским республиканским институтом образования.

Целью конкурса стало выявление и распространение лучших практик в области музейной педагогики по формированию у молодых граждан чувства причастности к историко-культурной общности российского народа, направленных на сохранение исторической памяти, культурно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Материалы конкурсантов основаны на архивных материалах и музейных экспонатах, связанных с событиями, отражающими трудовой подвиг советского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Требования указаны в положении.

Конкурс проводился по двум направлениям: 1) видеоролик с использованием экспоната из музея о трудовом подвиге граждан Чувашской Республики при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей; 2) видеоролик, составленный на основе воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. B в той, и в другой номинациях  шумерлинцы оказались в призерах: Афошин Денис, 2Б класс МБОУ «СОШ №3» (руководитель Обухова И.А.), Сергеев Андрей, 5В класс МБОУ «СОШ №3» (руководитель Муляева М.В.), Серов Кирилл, 8А класс (руководитель Магулина Д.А.)

Поздравляем ребят и их руководителей и желаем успехов в дальнейшей патриотической и научно-исследовательской деятельности.