Путешествие по лесной тропе

В рамках Недели начальной школы 16 декабря в 3«В» классе проведена познавательная игра «Путешествие по лесной тропе».

С помощью красочной презентации ребята совершили незабываемое путешествие в удивительный мир природы. Станции «Орнитологическая», «Лесные загадки», «Животный мир», «Охрана природы» помогли учащимся узнать много нового о жизни леса. Ребята послушали звуки леса, по описанию узнавали деревья, по щебетанию - птиц, отгадали загадки про птиц и зверей, собирали съедобные и несъедобные грибы, назвали правила поведения в лесу. Третьеклассники активно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания.

Познавательная игра помогла детям убедиться в необходимости бережного отношения к богатству и  красоте лесов.