Безопасность в Новый год напрямую зависит от каждого из нас!

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

В преддверии школьных каникул были проведены инструктажи по технике безопасности с детьми и родителями 3 «А» класса (классный руководитель Кашкарова М.Н.).  Ученики Легенченко Лера, Кумрукова Ульяна и Индряков Ярослав приняли участие в Республиканском конкурсе «Безопасный Новый год». В своих работах они ярко отобразили, как нужно вести себя в каникулы, чтобы не омрачать новогодние праздники. А эту памятку получил каждый родитель от Деда Мороза и Снегурочки!

По правилам пожарной безопасности в квартире или доме нельзя:

1)   забавляться с коварной зажигалкой и опасными спичками! Неосторожность с огнем может привести к возгоранию!

2)   забывать при выходе выключать электроприборы (чайник, нагреватели, тостеры, лампы, утюг) Перегревание проводов – одна из распространенных причин возгорания!

3)   оставлять газ включенным! Если чувствуешь его запах в квартире, не зажигай спичек и не включай ламп, незамедлительно проветри комнату.

4)   без присмотра взрослых поджигать бенгальские огни, свечи фейерверки и петарды!

5)   сушить одежду над плитой: белье может воспламениться!

Помните, что безопасность в Новый год напрямую зависит от каждого из вас!