Ученица МБОУ «СОШ №3» стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

14 января 2021 года на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде приняли участие 97 школьников из образовательных организаций Чувашской Республики. По количеству набранных баллов в числе призеров среди обучающихся 11-х классов ученица МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли Кайнова Ирина.
Призером республиканского этапа Ирина становится уже второй год подряд. Девушка всесторонне развита и творчески одарена, является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку и праву, призер по обществознанию и искусству (МХК). Так же посещает кружок журналистики, театральную студию в школе, участвует в издании школьной газеты «Простые истины», проявляет свой талант на художественном поприще, а так же третий год посещает факультатив по литературе в школе.
Плодотворная работа руководителя Самойловой Людмилы Юрьевны, учителя русского языка и литературы не первый год позволяет ученикам школы занимать призовые места на предметных олимпиадах различного уровня.
Поздравляем Ирину и ее учителя-наставника Самойлову Л.Ю. с призовым местом на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе и желаем успехов всем участникам олимпиады от города Шумерля!