Глава Чувашской республики вручил именную стипендию шумерлинской школьнице

22 января 2021 года в Купольном зале Администрации Главы Чувашской Республики Олег Николаев вручил свидетельства обладателям специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Глава республики отметил, что молодежь Чувашии достойно представляет республику и в Чувашии, и за ее пределами.

Среди награжденных – ученица 10 а  класса МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли Князькова Ксения – победитель Всероссийского конкурса «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», проведенного по инициативе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Законодатели Федерального Собрания высоко оценили конкурсную работу Ксении, как свидетельство героизма, мужества и подвигов наших предков и пожелали не останавливаться на достигнутых результатах, двигаться вперед и покорять новые вершины.

Победительнице были вручены и ценные подарки: документальный фильм «Память говорит», посвященный 75-ию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, сувенир: флешка и именная ручка от Совета Федерации, книга «История России с древнейших времен», созданная знаменитым историком Сергеем Михайловичем Соловьевым и планшет.

В своем ответном слове Ксения поблагодарила за высокую оценку исследовательской работы и отметила, что ее победа – это результат работы всей семьи, выразила надежду, что ее труд будет каплей в море признательности тем, кто жертвовал собой ради нашего будущего.