Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

1 февраля юнармейское отделение МБОУ «СОШ №3» приняло активное участие в открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в этом году посвященном трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Почетными гостями мероприятия стали глава города Шумерля С.В.Яргунин, заместитель главы администрации-начальник отдела молодежной и социальной политики образования города Шумерля И.В. Сасакина, директор «Учебно–методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» В.А. Захарова.

Ныне городские мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Школьные мероприятия будут насыщены различными конкурсами, викторинами, спортивными состязаниями. Пожелаем ребятам удачи.