Коллектив СОШ №3 обсуждает Послание Главы Чувашии

Послание - одно из важнейших политических событий в жизни республики, определяющее планы её развития на целый год вперед. В очередном Послании Главы от 2 февраля 2021 года отражены самые актуальные задачи дальнейшего развития региона. Традиционно в педагогическом коллективе МБОУ «СОШ №3» прошло обсуждение Послания. Одной из ключевых тем Послания для педагогического коллектива МБОУ «СОШ №3», является Подвиг Строителей Сурского оборонительного рубежа в годы Великой Отечественной войны. Подписанный Главой Чувашии О.А. Николаевым Указ об объявлении 2021 года Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, – событие для коллектива и обучающихся МБОУ «СОШ №3» очень важное, так инициатива по восстановлению части Сурского рубежа в 98-м квартале 17-го выдела «Шумерлинского лесничества» была осуществлена 3 школой еще в 2013 году. Сейчас здесь располагается Музей под открытым небом «Сурский рубеж», актуальность которого бесспорна не только для шумерлинцев, его частыми гостями бывают жители Чувашии и представители соседних республик.