В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «По следам войны…»

Пусть мы на фронте не были в те дни,
В землянках не ютились в три наката,
Но всё ж мы — внуки, дочери, сыны,
Тех, кто ковал Победу в сорок пятом.

Давайте в памятные дни
Защитников Отчизны вспомним,
Поклон им всем наш до земли,
И будем их во всём достойны!

И как достойные сыны,
Наследники отцовской славы,
Беречь, что сделали они,
Во имя мира и державы!

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в  школьной библиотеке  МБОУ «СОШ № 3» для учащихся оформлена  книжная  выставка  «По следам войны…». Выставка оформлена с первого февраля и продолжит свою работу в рамках военно-патриотического месячника,  до первого марта, а также запланировано посещение ребят в этот период.   Первыми посетителями выставки стали ученики 2 «Б» класса.

На выставке  представлены произведения писателей и поэтов об огненных верстах Великой Отечественной войны, которые  писали  о самой войне  во всей  ее объемной полноте. Здесь можно увидеть рассказы, повести и романы, повествующие  о ее тяготах, сражениях, трагедии отступления на начальном этапе, о победных походах,  о партизанах, о женщинах и детях на  фронте. 2 февраля - День памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. «Нет героев от рожденья - они рождаются в боях», - писал советский поэт-фронтовик А. Твардовский.

Пройдут года, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти людей, как ярчайший образец мужества и героизма.