И мы с тобой обязаны гордиться тем подвигом, что совершил народ!

Из чистых-чистых поднебесных далей

На внуков и на правнуков глядят

Те, кто за нас бесстрашно воевали

Во имя мира, жизни не щадя.

Далекие военные страницы

Нам открывает жизнь из года в год,

И мы с тобой обязаны гордиться

Тем подвигом, что совершил народ!

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. И задача учителя сохранить память о воинской доблести и героизме людей в военное время. На примерах их подвигов воспитывать благородство, решительность и смелость.

Именно с этой целью  в 3 «Б» классе прошло мероприятие под названием «И мы с тобой обязаны гордиться тем подвигом, что совершил народ!», на котором ребята говорили о строительстве оборонительных сооружений на реке Сура. Обучающиеся с интересом посмотрели видеоролик, подготовленный их одноклассником, Афошиным Денисом, об одном из экспонатов школьного музея. Между детьми прошел конкурс рисунков на тему «Незабытый подвиг в тылу»

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашего города, региона и страны будут навечно вписаны тяжелые дни строительства «Сурского рубежа», в которых простые граждане нашего города снискали почет и благодарную память потомков.