Юные герои Великой Отечественной войны

ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.

В рамках месячника оборонно-спортивной работы во 2В классе прошел Урок мужества «Юные герои Великой Отечественной войны». Младший школьный возраст – благодатная пора для формирования любви к Родине, уважения к памяти предков, гордости за свою Отчизну, свой народ, уважения к величайшему подвигу воинов-освободителей.

Ребята познакомились с юными героями (пионерами) Великой Отечественной войны, с большим интересом и гордостью слушали о подвигах, которые совершили мальчишки и девчонки, какую важную роль сыграли подростки в приближении Дня Победы.