Шумерлинский педагог в числе призеров республиканского конкурса «Урок в рамках ФГОС»

Что такое урок в рамках новых ФГОС? Урок обязан иметь личностно-ориентированный, индивидуальный характер. В приоритете самостоятельная работа учеников, а не учителя. Осуществляется практический, деятельностный подход. Задача учителя – помогать в освоении новых знаний и направлять учебный процесс.

Чувашским республиканским институтом образования и редакцией журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» проведен конкурс «Урок в рамках ФГОС»!

Каждый участник конкурса мог выбрать один из четырёх видов уроков: урок открытия нового знания (примеры: лекция, инсценировка, конференция, урок-игра, урок-экскурсия…), урок рефлексии (урок-практикум, диалог, деловая игра, ролевая игра…), урок общеметодологической направленности (конкурс, диспут, урок-суд, обсуждение…) или урок развивающего контроля (викторина, творческий отчёт, смотр знаний…).

По итогам конкурса  второе место присуждено: Логиновой Риве Николаевне, учителю французского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Шумерли (урок французского языка в 5 классе «Мой родной город»).

Поздравляем! Желаем новых творческих побед!