В гостях у городской центральной библиотеки

Десятиклассники МБОУ «СОШ №3» стали гостями городской центральной библиотеки им. Г.Н. Айги  в рамках интеллектуального марафона «Чувашия научная»; здесь они познакомились с электронным альбомом «Родного края корни и листа», который посвящен прошлому и настоящему г. Шумерля, людям внесших определенный вклад в развитие города. Одной из рубрик в альбоме является «Деятели науки». В ней собраны данные обо всех уроженцах г. Шумерля, которые занимаются наукой в разных сферах деятельности. Школьники узнали об одном из выпускников своей школы Саперкине Николае Валентиновиче (@nikolaysaperkin )
Саперкин Николай Валентинович (род. 03.11.1981 г.), кандидат медицинских наук, доцент кафедры эпидемиологии, микробиологии и доказательной медицины. Окончил Нижегородскую государственную медицинскую академию в 2005 г. по специальности «медико-профилактическое дело». Врач-эпидемиолог. Опубликовал более 85 научных работ, в том числе соавтор 1 монографии, 1 федеральных клинических рекомендаций, 4 учебных пособий (в том числе на англ. яз.), 2 учебников (на английском языке). Индекс Хирша (по версии eLibrary) 5.
#годнаукиитехнологий#выпускники3школы#гордостьшколы#таланты3школы#школа3шумерли