В МБОУ «СОШ №3» прошла НПК «Сурский оборонительный рубеж: невидимый подвиг в тылу»

В рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей 16 февраля 2021 года, в МБОУ «СОШ №3» прошла школьная научно-практическая конференция «Сурский оборонительный рубеж: невидимый подвиг в тылу»  для обучающихся 6-11 классов. Патриотическая конференция была посвящена подвигу строителей Сурского рубежа.

Обучающимися совместно с учителями и родителями  проводилась большая подготовительная работа по сбору информации о строителях рубежа, поиск сохранившихся документов об участии родственников в масштабном оборонительном строительстве.

Данное мероприятие  - дань  памяти тем, кто трудился на строительстве важного для страны стратегического объекта «Сурский и Казанский оборонительные рубежи».

Результаты НПК:

Номинация «История одной вещи»

1.    Серов К., 8А (руководитель Магулина Д.А.) – 1 место

2.    Кадеева У., 8В (руководитель Казикова Е.П.) – 2 место.

Номинация «Сурский рубеж в истории моей семьи»

3.    Богданова Е., 6а (руководитель Иванова Н.А.) – 1 место

4.     Фролова Т., 6А (руководитель Иванова Л.Н.) – 1 место