Исторический экскурс «Война - это не только поле боя»

Великая Отечественная война – одна из трагических страниц в истории нашей страны. Отдельного внимания заслуживают страницы трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941-1942 годах Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Именно этой теме была посвящена экскурсия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Шумерлинский  историко-краеведческий музей обучающихся 4 «В» класса МБОУ СОШ №3.

Дети с огромным вниманием слушали о том, как началась война в далеком 1941 году, о тружениках тыла, о трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

После интересного рассказа ребята поучаствовали в познавательной викторине, которая включала в себя несколько заданий: ответить на вопросы по теме экскурсии, разгадать ребус и расшифровать загаданное слово. Дети успешно справились со всеми заданиями.

Учащиеся с большим интересом разглядывали выставленные экспонаты. В ходе экскурсии дети поняли главное: очень важно не забывать об историческом подвиге чувашского народа - строительстве Сурского оборонительного рубежа во время Великой Отечественной войны.