Депутаты городского собрания провели патриотический урок

В МБОУ "СОШ № 3" проходят мероприятия и акции, приуроченные ко Дню защитника Отечества. 19 февраля была организована встреча с Яргуниным С.В., главой города и представителями депутатского корпуса города Шумерля: Головиным Д.И., Афошиным В.М., Егоровой Л.М., Ждановичем А.А.
Встреча депутатов и старшеклассников состоялась в школьном этно-педагогическом музее, где прошло мероприятие посвященное акции "Блокадная ленточка". Экскурсоводы музея поведали о трудностях и тяготах блокадных будней, а эмоциональный настрой дополнили видеофрагменты с записью воспоминаний детей блокадного Ленинграда. Каждый гость рассказал о своем восприятии патриотизма и чувства долга перед Родиной и дал напутственные слова подрастающему поколению.
По поручению ЯргунинаС.В. представители поискового отряда "Поиск" организовали в этот день во всех классах школы кинопоказ фильмов в рамка кинопроекта "Киноуроки в школах России".