Воспитание патриотизма на внеклассных мероприятиях

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в преддверии празднования Дня защитника отечества в 5А классе прошло внеклассное мероприятие «Воспитание патриотизма сквозь призму обучения на уроках английского языка».

Война — это самое страшное время, которое уносит миллионы невинных жизней и приносит при этом только боль и страдания. Великая Отечественная война коснулась абсолютно каждую семью русского народа. В те дни, когда земля рванула в небо, а от грохота кровь застыла в жилах, наши прадеды, ценной своей жизни, пошли защищать нашу родину. Но на защиту своей Родины и своего народа, встали не только взрослые, но и дети. Именно подвигам юных героев было посвящено данное мероприятие. Дети легко отгадывали ребусы на английском, читали и переводили тексты о юных героях, Вале Котике и Зое Космодемьянской, смотрели видео обих подвигах.