В школе проходят уроки мужества «Пусть поколения помнят»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый человек. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «СОШ №3» проходят уроки мужества «Пусть поколения помнят». Задачи таких уроков разнообразны:

-         прививать патриотическое чувства учащихся,

-         формировать  у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, ее защитниках и их подвигах;

-         развивать представления о том, что защита Родины – священная обязанность каждого человека;

-         воспитывать у школьников чувства патриотизма, гражданственности, памяти к защитникам Отечества, любовь к Родине;

-         показать войну, как символ горя, мужества и победы, доставшейся нашему народу ценой огромных потерь и бедствий.