Состоялся брейн-ринг « Подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны»

В рамках проведения оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной в этом году памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей среди учащихся 10-ого класса  был проведен брейн-ринг на тему «Подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны». Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной культуры у учащихся. Ребята  рассказывали о подвигах партизан, вспомнили героическую работу советских разведчиков, а также тех, кто ковал победу в тылу. В ходе игры победила команда                      « Патриоты».  Такие мероприятия необходимы учащимся, чтобы в  памяти не стирались страшных страницы истории, чтобы в современном мире не повторялись ужасы войны.